Мастер-класс

Интереснейшее и эмоциональное занятие для слушателей IV курса «Центра-«Футбольный арбитр» прошло
на Кафедре «Теория и методика футбола» Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В этот день к молодым судьям пришли профессиональные специалисты, фитнес-тренеры М.В. Вдовин- кандидат педагогических наук, доцент, национальный инструктор ФИФА, тренер-инструктор по физической подготовке футбольных арбитров Департамента судейства и инспектирования РФС и Заслуженный мастер спорта и А.А. Гончаров, аспирант Кафедры адаптивной физической культуры Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, тренер-инструктор по физической подготовке футбольных арбитров, ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования  РФС, мастер спорта.

Вместе с генеральным директором «Центра-«Футбольный арбитр», кандидатом педагогических наук Е.А. Турбиным они представили молодым судьям Всероссийскую инновационную Программу физической подготовки футбольных арбитров.

Уровень подачи материала, презентация проекта однозначно произвели большое и, скажем прямо, неожиданное впечатление на слушателей. Они увидели реальные и актуальные не только на
сегодняшний день аспекты и принципы системного подхода к физической подготовке футбольных арбитров России, методику организации тренировочного процесса. Несомненно важным моментом в выступлении преподавателей Департамента стал акцент на  требования к постоянной, а не разовой - от случая к случаю- работе судей и любительского уровня над повышением своего физического потенциала.

А.А. Гончаров в своей презентации дополнительно познакомил молодых арбитров с особенностями и
возможностями проведения тренировочных занятий с использованием монитора сердечного ритма «Polar»,
после чего несколько слушателей получили практическую возможность испытать на себе работу с этим аппаратом и тут же увидеть полученные результаты на экране.

Ведущий преподаватель «Центра-«Футбольный арбитр», ассистент судьи Премьер-Лиги  А.В.
Кобзев
представил собравшимся свой дневник тренировочных занятий в подготовительном
периоде с использованием системы «Polar», который глубоко проанализировал А.А. Гончаров.

Более трех часов продолжался мастер-класс, по завершению которого М.В. Вдовин и А.А. Гончаров
ответили на вопросы судей.

 МКЛ

МКЛ1

мкл2

мкл3

мкл4

мкл5

мкл6