Курсы молодых судей

Курсы молодых судей прошли в Барнауле

 

В течение четырех дней с 14 по 17 июня 2017 года в Барнауле прошли курсы молодых футбольных арбитров, обучающихся в учебных центрах Алтайского края и Новосибирска.

Они были организованы Федерацией футбола Алтайского края (президент А. Смертин), Региональной школой футбольного арбитра Алтайского края (руководитель С.Леонов), футбольной академией А. Смертина. Большую поддержку в подготовке мероприятия оказали и руководители судейского центра Новосибирска И. Писанко и А. Лунев.

Провести занятия с рефери приехали руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС А.Д. Будогосский и заместитель начальника отдела подготовки учебно-методических программ «Центра-«Футбольный арбитр», судья всероссийской категории А.И.Богданов.

Более сорока участников курсов выполнили большую объемную программу, включающую в себя ознакомление с изменениями в Правилах игры 2017-2018 года, обсуждение актуальных проблем футбольного арбитража, провели занятия на поле с прикидкой выполнения Йо-Йо теста.

Несомненно значимой частью работы курса стало практическое судейство с глубоким анализом работы бригады арбитров.

Как отметил руководитель ДСИ РФС А.Будогосский, подобные семинары и курсы несут в себе важную задачу в системе обучения и подготовки арбитров начальных категорий. Они способствуют не только обновлению знаний молодых рефери, но и дают хороший импульс для дальнейшей работы аккредитованных Судейским Комитетом структур образования арбитров, позволяют привлекать к судейству новых слушателей.

Barnaul1

Barnaul2

Barnaul3

Barnaul4

Barnaul5